113年5月1日起調整部份班次時間:
紅4「臺南轉運站-中華醫事科技大學-奇美博物館」線:
臺南轉運站10:35發車往台南都會公園調整為10:45
綠17「安平工業區-大灣-新化」線:
安平工業區17:40發車往新化調整為17:50
藍 2「佳里-溪底寮-南鯤鯓」線:
南鯤鯓07:15發車往佳里調整為07:20
南鯤鯓18:15發車往佳里調整為18:25
藍10「佳里-將軍漁港」線:
佳里20:20發車往將軍漁港調整為20:30。
藍11「佳里-城子內-青鯤鯓」線:
佳里19:30發車往青鯤鯓調整為19:40。
青鯤鯓19:55發車往佳里調整為20:05。