配合「大內區公所前施工工程」,於113年3月26日,本公司營運路線:橘幹線「佳里-麻豆-善化-玉井」、橘幹線「善化轉運站-玉井」、橘1「善化轉運站-大內-蒙正」線、橘1「善化轉運站-大內-環湖-蒙正」線、施工期間暫不停靠「大內區公所」、「大內教會」、「大內」雙向招呼站,請乘客至鄰近招呼站搭乘,不便之處,敬請見諒。橘2「胡厝寮-善化-大內」線,暫不停靠「大內區公所」、「大內教會」雙向招呼站,並改由「石子瀨」招呼站收發。
自113年4月2日起,本公司營運路線:綠17「安工-大灣-新化」線(往新化方向)、紅2「台南-上崙子-關廟」線(往關廟方向)、紅2「台南-中華醫事大學-上崙子-關廟」線(往關廟方向),「高雄榮總台南分院(小東路)」站將往西遷移約150公尺至小東路與忠勇街路口旁。
自113年4月2日起,本公司營運路線:橘3「善化轉運站-中榮里-和順-台南」線(往善化方向)、橘3「善化轉運站-和順-台南」線(往善化方向)、橘11「下營區公所-麻豆-和順-台南」線(往下營方向),「福安宮」站將往東南遷移約100公尺至北安路與北安路一段262巷路口旁。
自即日起,本公司營運路線:紅4「台南-後壁厝-台南都會公園」線,「奇美公司」站(往台南方向)將往西南遷移約120公尺至編號00173GA23電箱旁。
配合「2024大亞旺萊馬拉松」活動交通管制,於113年3月31日00:00~15:00,本公司營運路線:紅幹線、紅1、紅2、紅3、紅10、紅11、紅14、綠16,活動期間招呼站暫不停靠及紅13改道路線如下,欲乘車的民眾請改至鄰近站位搭乘,造成不便敬請見諒。
113年4月1日起調整部份班次時間: 藍10「佳里-將軍漁港」線: 佳里08:50發車往將軍漁港調整為09:00。 藍11「佳里-城子內-青鯤鯓」線: 佳里06:05發車往青鯤鯓調整為06:00。 佳里07:35發車往青鯤鯓調整為07:45。 青鯤鯓06:30發車往佳里調整為06:25。※詳細時刻請閱興南客運網站下載區(班車時刻表),或大台南公車動態系統查詢2384.tainan.gov.tw
自113年3月31日起,本公司營運路線: 藍1「佳里-苓子寮-西埔內-南鯤鯓」線,原「北門橋頭」招呼站更名為「北門區衛生所」。
自113年3月14日起調整紅3線部份時間:關廟轉運站16:20發車往臺南轉運站調整為16:35。臺南轉運站18:20發車往關廟轉運站調整18:35(經長榮大學)。 ※詳細時刻請閱興南客運網站下載區(班車時刻表),或大台南公車動態系統查詢2384.tainan.gov.tw
配合「112年7月杜蘇芮及8月卡奴颱風永康區中山南路排水渠道災後復建工程」,於113年3月15日起施工,工程預估10個月,本公司營運路線:綠幹線「台南火車站-新化-玉井」、綠幹線區間車「台南-新化」、綠12「臺南轉運站-新化-南化」線,施工期間暫不停靠「中興」站往臺南轉運站方向,紅10「關廟-奇美醫院」線、紅10「關廟-龍橋站-奇美醫院」線,施工期間暫不停靠「中興」站往奇美醫院方向,欲乘車的民眾請前往南工社區或康福新城站搭乘,造成不便敬請見諒。
因應開山路「福德祠」聖誕祭典活動,於113年3月10日,紅3「台南-台南航空站-高鐵台南站-關廟」線、紅3「台南台南航空站-文賢、德成路口-高鐵台南站-關廟」線, 紅3「台南-台南航空站-長榮大學-高鐵台南站-關廟」線活動期間改道,暫不停靠「延平郡王祠(國立臺南大學)」招呼站,請乘客至鄰近站位搭乘,造成不便敬請見諒。
Powered by XOOPS © 2001-2011 The XOOPS ProjectV:140903-1100