本公司營運路線:紅10「關廟-奇美醫院(經網寮里)」線,自110年1月1日起,不經由「網寮里」及「西灣里公園路」招呼站,路線微調於「中興」及「南工社區」中間繞駛並增設「臺南市立圖書館」招呼站,票價以「二王」計收,取消關廟06:25、07:20、10:20發車往奇美醫院(經網寮里)班次、奇美醫院09:00、12:10、17:30發車往關廟(經網寮里)班次,增開關廟06:25、07:20、10:20發車往奇美醫院(經臺南市立圖書館)班次、奇美醫院09:00、12:10、17:30發車往關廟(經臺南市立圖書館)班次,改道路徑如附件。
配合新營轉運站落成啟用,自109年12月25日起,本公司營運路線:棕幹線「新營-鹽水-佳里(經大埔)」及棕幹線「新營-鹽水-佳里(經麻油寮)」,於「新營工業區」及「茄苳腳」中間增設「新營轉運站」招呼站,票價以「茄苳腳」計收,往佳里方向停靠新營轉運站7號月台,往新營方向停靠新營轉運站6號月台,改道路徑如附件。
配合本市辦理「2020聖母廟月老姻緣紅線牽馬拉松」活動管制通行,於109年12月20日00:00~15:00,活動期間改道暫不停靠如附件:●藍24「安平工業區-土城子-青草里」線,暫不停靠「土城國小」、「城東里」、「土城子」、「聖母廟(安中路)」、「聖母廟(城安路)」招呼站。●藍25「佳里-七股-土城子-科工區」線,暫不停靠「土城子」、「聖母廟(安中路)」招呼站。
配合本市辦理「慶祝三建入火安座卅九週年慶及牌樓興建剪綵落成典禮活動」管制通行,於109年12月21日17:00起至109年12月22日12:00,活動期間改道暫不停靠如附件:●藍24「安平工業區-土城子-青草里」線,暫不停靠「土城子」、「聖母廟(安中路)」、「聖母廟(城安路)」招呼站。●藍25「佳里-七股-土城子-科工區」線,暫不停靠「土城子」、「聖母廟(安中路)」招呼站。
自109年12月31日起,本公司營運路線:棕幹線「新營-鹽水-佳里(經大埔)」(往新營方向)、棕幹線「新營-鹽水-佳里(經麻油寮)」(往新營方向),「新營工業區」招呼站將遷移至營七高幹2-1旁,遷移地點如附件。
於109年12月18日、109年12月19日、109年12月26日、109年12月31日(四天)12:00~24:00配合「2021臺南市耶誕跨年系列活動」活動道路管制,本公司營運路線:中華環線(70左、70右),於上述活動期間暫不停靠「永華市政中心(府前路)」、「二二八公園」、「南台別院」、「市政中心(永華路)」招呼站,並於中華西路上增停「家樂福」臨時招呼站,請乘客至鄰近站位搭乘,不便之處敬請見諒,改道路徑如附件。
於109年12月18日、109年12月19日、109年12月26日、109年12月31日(四天)12:00~24:00配合「2021臺南市耶誕跨年系列活動」活動道路管制,本公司營運路線:H31高鐵接駁車(市府線),於上述活動期間暫不停靠「永華市政中心(府前路)」招呼站,並於永華路上增設「南台別院」臨時招呼站,請乘客至鄰近站位搭乘,不便之處敬請見諒,改道路徑如附件。
配合本市「仁德區中洲路廟會」交通管制,於109年12月18日18:00~20:00,本公司營運路線:紅3「台南-台南航空站-高鐵台南站-關廟」線、紅3「台南航空站-高鐵台南站-關廟」線、紅3「台南-高鐵台南站-關廟(經文賢、德成路口)」線,暫不停靠「中生里」、「中洲」、「依仁派出所」招呼站,請乘客至前、後招呼站搭乘,不便之處,敬請見諒,改道路徑如附件。
因永康區大灣廣護宮舉辦廟會活動,本公司綠17『安工-新化』線於109年12月15日至109年12月24日每日晚間18:30至22:00由安工發車18:55、19:40、20:40、21:10、21:25及新化站發車18:30、19:15、20:15、21:00暫不停靠「姓鄭仔」、「大灣」、「廣護宮」、「大灣三街」、「南灣」、「埔子尾」招呼站。暫設「永大公園」臨時停靠站位與紅10共站,不便之處,敬請見諒。改道路徑:原路線- 大灣路-北興路-永大路-大灣路-原路線
配合南科管理局辦理南科七路(安順二路~環西路二段)配水管網新建工程,於109年12月10日至施工完成(預計110年2月21日),本公司營運路線:綠3「新化-樹谷園區-善化轉運站」線,施工期間暫不停靠「湖濱雅舍」招呼站,請乘客至前後鄰近站位搭乘,不便之處敬請見諒。
Powered by XOOPS © 2001-2011 The XOOPS ProjectV:140903-1100